0
Мой заказ
Желания
Добавьте товары в желания

Акрустал крем 150 мл

В наличии
Артикул: 123456654
350 грн
Войдите на сайт чтобы
добавить товар в список желаний
%
Войти для отображения накопительной скидки
Быстрый заказ
Характеристики
Страна производства Украина
Вес 150

Крем  Акрустал – негормональное средство дляКрем  Акрустал – негормональний засіб для зовнішнього застосування, призначений для зняття шкірних проявів псоріазу, екземи, нейродерміту, атопічного та алергічного дерматиту. Чинить протизапальну, кератолітичну, протисвербіжну дію, стимулює регенерацію шкірного покрова.

Показання:

-псоріаз

-екзема

-дерматити

-неродерміти

- і т.д. шкірні захворювання.

Якщо до застосування фітокрему Акрустал використовували гормональні препарати, слід витримати 3 тижні, і лише потім приступати до застосування крему Акрустал.

Застосування Акрусталу необхідно починати з біологічної проби на переносимість, для цього на одну проблемну ділянку розміром до 4х4 см нанести фітокрем на 4-6 годин. Якщо протягом доби після нанесення крему на ділянці, що тестується, не буде аномальних реакцій (свербіж, почервоніння, набряк) - застосовувати Акрустал відповідно до інструкції.

Акрустал наноситься легкими рухами на уражені ділянки шкірного покриву. Неприпустимо втирати фітокрем у шкіру! При великому ураженні шкіри починати застосування поступово, спочатку з ділянок на ногах, через 3 дні наносити фітокрем на ділянки на руках, ще через 2-3 дні наносити інші проблемні ділянки.

Рекомендується перший тиждень змащувати псоріатичні бляшки 1 раз на два дні, щонайменше 6 годин. З початку другого тижня фітокрем наноситься щодня, не пропускаючи дня до повного очищення шкірних покривів. Перші позитивні результати від застосування препарату спостерігаються, як правило, через 1-2 тижні після початку терапії, але іноді для отримання позитивного результату потрібний досить тривалий час. Курс застосування продовжується в середньому від 3-х тижнів до 2-4 місяців. Бажано після того, як шкірні покриви повністю очистилися, наносити фітокрем на місця, де були бляшки, ще протягом 15-20 днів з профілактичною метою. У деяких випадках на місцях, де були бляшки, може залишатися гіперпігментація – зміни забарвлення шкірного покриву. Для усунення рекомендується нанесення фітокрему до 1 місяця 1 раз на день із профілактичною метою.

УВАГА! Фітокрем "Акрустал" не є лікарським засобом. Для найбільш повного ефекту необхідно дотримуватись дієти, уникати факторів, що провокують загострення хвороби, при необхідності поєднувати застосування фітокрему з іншими засобами.

Рідкісним ускладненням при застосуванні є прояв місцевої реакції шкіри у вигляді контактно-алергічного дерматиту (масляні вугри), тимчасового посилення сверблячки в місцях застосування фітокрему. У цих випадках необхідно порадитись із лікарем.

Склад: Солідол жировий, олія кедрова, олія евкаліпта, олія деревію, масляний екстракт ромашки, масляний екстракт календули, масляний екстракт шипшини, масляний екстракт зародків пшениці, екстракт солодки, екстракт ялівцю, екстракт алое.

Умови зберігання:

Рекомендується зберігати при від t + 5C до + 25C, у недоступному для дітей місці

Термін придатності: 24 місяці з дати виготовлення. Дата виробництва вказана на упаковці. наружного применения, предназначенное для снятия кожных проявлений псориаза, экземы, нейродермита, атопического и аллергического дерматита. Оказывает противовоспалительное, кератолитическое, противозудное действие, стимулирует регенерацию кожных покровов.

Показания:

-псориаз

-экзема

-дерматиты

-неродермиты

- и т.д. кожные заболевания.

Если до применения фитокрема Акрустал использовались гормональные препараты, следует выдержать 3 недели, и только затем приступать к применению крема Акрустал.

Применение Акрустала необходимо начинать с биологической пробы на переносимость, для этого на один проблемный участок размером до 4х4 см нанести фитокрем на 4-6 часов. Если в течение суток после нанесения крема на тестируемом участке не будет аномальных реакций (зуд, покраснение, отек) - применять Акрустал в соответствии с инструкцией.

Акрустал наносится легкими движениями на пораженные участки кожного покрова. Недопустимо втирать фитокрем в кожу! При большом поражении кожи начинать применение постепенно, сначала с участков на ногах, через 3 дня наносить фитокрем на участки на руках, еще через 2-3 дня наносить на остальные проблемные участки.

Рекомендуется первую неделю смазывать псориатические бляшки 1 раз в два дня, не менее 6 часов. С начала второй недели фитокрем наносится ежедневно, не пропуская ни дня до полного очищения кожных покровов. Первые положительные результаты от применения препарата наблюдаются, как правило, через 1-2 недели после начала терапии, но иногда для получения положительного результата требуется достаточно продолжительное время. Курс применения продолжается в среднем от 3-х недель до 2-4 месяцев. Желательно после того, как кожные покровы полностью очистились, наносить данный фитокрем на места, где были бляшки, еще в течение 15-20 дней с профилактической целью. При этом в некоторых случаях на местах, где были бляшки, может оставаться гиперпигментация – изменения окраски кожного покрова. Для устранения рекомендуется нанесение фитокрема до 1 месяца 1 раз в день с профилактической целью.

ВНИМАНИЕ! Фитокрем "Акрустал" не является лекарственным средством. Для наиболее полного эффекта необходимо соблюдать диету, избегать факторов, провоцирующих обострение болезни, при необходимости сочетать применение фитокрема с другими средствами. 

Редким осложнением при применении является проявление местной реакции кожи в виде контактно-аллергического дерматита (масляные угри), временного усиления зуда в местах применения фитокрема. В этих случаях необходимо посоветоваться с врачом.

Состав: Солидол жировой, масло кедровое, масло эвкалипта, масло тысячелистника, масляный экстракт ромашки, масляный экстракт календулы, масляный экстракт шиповника, масляный экстракт зародышей пшеницы, экстракт солодки, экстракт можжевельника, экстракт алоэ.

Условия хранения:

Рекомендуется хранит при от t + 5C до + 25C, в недоступном для детей месте

Срок годности:  24 месяца с даты изготовления. Дата производства указана на упаковке.

Войти с помощью
Оцените товар
Отправить
 • Доставка "Укрпошта". Безкоштовно при вартості замовлення від 2000 ₴.
 • Доставка "Нова Пошта"

Подробнее о доставке

 • Наложенный платеж "Новая Почта". С минимальной предоплатой 100 грн. Не отправляем посылки с наложенным платежом при:
  • оптовый заказ или заказ товаров "под заказ".
   • сумма заказа менее 100 грн.
  • клиентам, имеющим отрицательные отзывы (клиенты, не отнимающие посылки). В этом случае отправки производятся при полной или частичной предоплате.
 • Оплата на карту ПриватБанка. Предоплата на карту ПриватБанка
 • Оплата на реквизиты счета "Монобанка". Ключ карта Монобанка 4035200040625805.

Гарантия от производителя.

Компания осуществляет возврат и обмен товаров соответствующего качества в соответствии с Законом «Про защиту прав потребителей».

Сроки возврата и обмена

Возврат и обмен товаров возможен в течение 14 дней после получения товара покупателем.

Обратная доставка товаров осуществляется по договоренности.

Условия возврата для товаров соответствующего качества

Вы можете вернуть товар или обменять его, если:

 • товар не был в употреблении и не имеет следов использования потребителем: царапин, сколов, потертостей, пятен и т.п.;
 • товар полностью комплектующий и сохранена фабричная упаковка;
 • сохранены все ярлыки и заводская маркировка;
 • товар сохраняет товарный вид и свои потребительские свойства.

В соответствии с Законом «Про защиту прав потребителей», компания может отказать потребителю в обмене и возврате товаров соответствующего качества, если они относятся к категориям, указанным в действующем Перечне непродовольственных товаров соответствующего качества, не подлежащих возврату и обмену.

Телефоны:

Почта и мессенджеры:

Наверх